Расписание богослужений в нашем Свято-Успенском храме.

20150929_100537

В нашем храме ежедневно утром и вечером (кроме понедельника, если не приходится на этот день праздник) совершается богослужения.

———————————————————————

Понедельник – выходной день (за исключением праздников выпадающих на этот день)

Вторник  утро: 8.00 – Молебен с чтением канона Богородице.

вечер: 18.00 – 9 час и Повечерие.

Среда   утро: 8.00 – Водосвятный молебен.

вечер: 18.00 — Акафист Пресвятой Богородице.

Четверг утро: 8.00 – Молебен святителю и чудотворцу Николаю.

вечер: 18.00 – Акафист святому (разным святым).

Пятница утро: 8.00 – Полунощница.

вечер: 18.00 — Вечерня с акафистом Иисусу Христу.

Суббота утро: 10.00 – Панихида по усопшим. Требы.

вечер: 17.00 — Утреня и 1 час (во время службы – исповедь)

Воскресение утро: 9.00 – 3 и 6 часы, Исповедь и Литургия, Лития по усопшим

Какие службы можно заказать в храме?

Что такое церковные требы?

Дорогие братья и сестры! Ситуации, в которых нам требуется Божия помощь, многообразны.

Святая Церковь, как чадолюбивая Матерь, заботясь о нас на протяжении всей нашей жизни, желает призывать Божие благословение на всякое событие, происходящее в нашей жизни. Родился человек или упокоевается, вступает в брак или поселяется в новом жилище, отправляется в дальний путь или в войска на брань, начинает совершать какое-либо полезное дело, испытывает ли он радость или горе — на все потребности верующих в святой Церкви можно найти отклик, совет, утешение и молитвенное благословение.

Уважая духовные потребности и желания человека, Святые Отцы Церкви составили ряд священных служб, которые совершаются по частному требованию верующих (требы). Это наша просьба к Господу Богу, о которой вместе с нами в молитвах обращаются к Богу священнослужители. К числу подобных служб принадлежат некоторые таинства, молебны и последования на разные случаи, погребение и панихиды. Так как эти службы совершаются по частному требованию православных христиан, то они называются «требами».

В нашем храме, на честь Успения Пресвятой Богородицы, вы можете заказать следующие службы, требы и поминовения: Крещение, Исповедь, Венчание, Погребение или заочное Отпевание, Панихиду, Соборование общее или индивидуальное, Поминовение на Божественной Литургии, Водосвятный молебен, Молебен о здравии, Молебен о путешествующих, Молебен о страждущих недугом пьянства и других недугов, освящение квартиры, дома, колодца, садового участка, колесницы (машины) и иных предметов употребления, благословение в пищу плодов нового урожая, меда вина и муки, и многое другое. Так же можно освятить принесенную с собой икону или нательный крест.

В нашем храме можно заказать молебны разные: Спасителю (благодарственный, о болящих, о путешествующих и др.), Божией Матери (разным Ее иконам) или почитаемым святым — по желанию прихожанина.

20151025_111031

Бог благоволит, чтобы мы получали помощь от Него в своих нуждах через молитвы к Богородице и святым. Так, например, молитвы перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», к святому мученику Вонифатию, праведному Иоанну Кронштадтскому помогают от недуга винопития; святитель Николай Чудотворец является покровителем путешествующих, помогает выдать дочерей замуж, вообще скоро отзывается на различные просьбы о помощи; святые воины Феодор Стратилат, Иоанн Воин, благоверный князь Александр Невский и другие, а также Иоанн Предтеча покровительствуют православным воинам; в болезнях мы прибегаем за помощью к великомученику и целителю Пантелеимону, святым врачам-бессребренникам Косьме и Дамиану; название же многих икон Божией Матери (например, «Всех скорбящих Радость», «Споручница грешных», «Умягчение злых сердец», «Млекопитательница», «Милующая», «Скоропослушница», «Целительница», «Неопалимая Купина», «Взыскание погибших», «Нечаянная Радость», «Утоли моя печали», «Призри на смирение») говорит о том, что Она — наша усердная Заступница пред Богом в различных нуждах.

В храме у свечного ящика принимают записки для поминовения живых и усопших христиан на 40 дней (сорокоуст), на 3 месяца, на полгода, и поминовение на год.

О таких требах которые совершаются вне храма, нужно договариваться лично со священником, чтобы он совершил их в удобное для вас время, потому что совершение требы подразумевает совместное моление священника, как совершителя обряда, и верующего или группы верующих заказавших совершение данной требы. Некоторые требы можно заказать в церковной лавке нашего храма, подав церковную записку.

Для совершения церковных таинств и других перечисленных и не перечисленных треб нужно обращаться к дежурному в храме у свечного ящика или к священнику напрямую или по телефону:   2 05 17 (храм),   79141045412 (мтс)   /   79246621848 (мегафон).