В п. Усть-Нера священник принял участие в акции «Свеча памяти»

ЗАЖГЛАСЬ СВЕЧА ПАМЯТИ

Вечером 8 мая 2019 года, в День памяти и примирения, жители п. Усть-Неры в восьмой раз присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Почтить память погибших во Второй мировой войне пришли многие устьнерцы. Среди собравшихся были как взрослые, так и дети. По сложившейся традиции шествие началось у храма Успения Божией Матери. Люди с зажженными свечами следовали к мемориалу Победы, где и состоялся митинг. На площади к пришедшим обратились и.о. главы Оймяконского района Игорь Водовозов, лидер молодежного движения п. Усть-Неры Виктория Котковец. Они напомнили о страшных годах Великой Отечественной войны, о людях, павших в боях сражений, пропавших без вести, о тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирную жизнь. Прозвучали грустные патриотические песни о военных годах.

В завершение торжественной части митинга священник храма Успения  Божией Матери отец Олег Гладунец перед мемориальным памятником, в память о павших воинов в годы Великой Отечественной войны, совершил заупокойную литию. Участники акции поставили горящие свечи у памятных плит с именами погибших оймяконцев, образовав слова «Помним. Гордимся».