Новый священнослужитель храма Успения Пресвятой Богородицы

25 летие священнической хиротонии

8 октября 2013 протоиерей Феодор (Никитюк) отметил 25-летие священнической хиротонии. 9

В день памяти прп. Сергия Радонежского по случаю 25-летия священнического служения прот. Федора (Никитюка) в Свято-Воскресенском храме города Тараща (Киевская обл.) состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил управляющий Белоцерковской епархией Высокопреосвященнейший Владыка Августин. Ему сослужили настоятель монастыря святого Серафима Саровского в г. Белая Церковь. Архим. Амвросий (Ерохин), настоятель монастыря святых Царственных мучеников архим. Трифон (Зинченко), благочинный Таращанского района прот. Станислав (Алексеенко) и благочинный Рокитнянского округа прот. Александр (Тарасюк).

Во время малого входа архиепископ Августин наградил юбиляра правом совершения Божественной литургии с открытыми царскими вратами до Херувимской песни. Во время службы пели два хора — с белоцерковского Спасо-Преображенского кафедрального собора и Свято-Воскресенского храма. Поздравить о. Федора съехались священники из разных уголков нашей епархии. Среди гостей праздника — председатель Таращанской райгосадминистрации Смолиженко А.В.

После прочтения Евангелия Владыка произнес проповедь о преподобном Сергии Радонежском. В конце архиерей вручил награды УПЦ от Блаженнейшего митрополита Владимира: жена о. Федора Надежда Никитюк была награждена орденом УПЦ равноапостольной княгини Ольги.

Первый настоятель храма в п. Усть-Нера

Первым настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы в п. Усть-Нера, указом Преосвященного епископа Зосимы в 2009 году  был назначен иерей Дионисий Сеничев.

Биография священнослужителя: senichev mini

Дионисий Сеничев, иерей, настоятель Успенского прихода пос. Усть-Нера.

Родился 30 июля 1979 г.в пос. Жатай.

В 1984 г. Пошел в школу в пос. Жатай.

В 1997 г. Алтарник Свято Никольского храма, позже переименованного в Покровский женский монастырь.

В 1998 г. Закончил экстерном вечернюю школу в г.Якутске.

В 2005 г. Поступил в Белгородскую Духовную Семинарию.

В 2006 г. Переведен на заочное отделение в Хабаровскую Духовную Семинарию.

В 2007 г. Хиротония во диакона в Градоякутском Кафедральном соборе.

С 2007 — 2008 гг. Проходил послушание преподавателем церковного пения в Якутском Духовном училище и руководителем воскресной школы.

В 2008 г. На праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы был рукоположен во иерея и назначен настоятелем прихода Успения Пресвятой Богородицы в пос. Усть Нера Оймяконского улуса РС(Я).

Командировочные священнослужители Успенского прихода п. Усть-Нера

15 сентября 2000 года по благословению Архиепископа Якутского и Ленского Германа в п.Усть-Неру приехали священнослужитель иерей Вячеслав Смирнов из г.Москвы и псаломщица Свято-Никольского храма г.Якутска инокиня Лариса (Зайцева) с миссией возрождения и поддержания православия в Оймяконском районе и для создания Православной общины в п.Усть-Нера.