Школьники в гостях у батюшки

8 июня 2019 года  двадцать четыре ученика разных классов школы имени «Хоменко» п. Усть-Нера побывали в гостях у батюшки. На территорию Свято-Успенского храма их привели учителя школы.

Настоятель Успенского храма протоиерей Феодор (Федор Никитюк) встретил школьников на церковном дворе.  Поскольку встреча состоялась после праздника Вознесения и отец Феодор месяц, тому  побывав на Святой Земле, то и беседу свою батюшка посвятил этому празднику, этому спасительному событию, которое и совершилось на Святой Земле.

Батюшка рассказал детям о Вознесении Господа Иисуса Христа на небо, где оно произошло в Иерусалиме, и для чего приходил Христос на нашу землю. Вместе с этим батюшка с детьми побывал в храме и на новой звоннице, где каждый желающий смог попробовать себя в качестве звонаря. Дети задавали свои вопросы, а отец Феодор отвечал на них. Также было фотографирование на память.